Официальный сайт общественной организации “Федерация триатлона в Чувашской Республике”
Общественная организация
Федерация триатлона
в Чувашской Республике

23-24 июня на Набережной Чебоксарского залива прошел Чемпионат России по тратлону (спринт)

Открывая соревнования, временно исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и  туризму Чувашской Республики Сергей Мельников подчеркнул символичность того, что главные старты  одного из самых мужественных видов спорта в стране, которые проходят этим летом в Чувашии, совпали с  празднованием Дня Республики. «Ваши старты станут дополнительным украшением нашего  национального праздника», - отметил он. Сергей Мельников пожелал спортсменам показать на  чувашской земле свои лучшие результаты, а в свободное от соревнования время непременно посетить  праздничные мероприятия, которые пройдут в эти дни в столице республики, тем более, что многие из  них проводятся на Красной площади, недалеко от мета соревнования.
 Президент Федерации триатлона Чувашской Республики Шлепнёв Юрий Чонгарович также поздравил      участников соревнований с этим праздником и пожелал всем победы.
В программе  – личные соревнования. У мужчин и женщин – это плавание на дистанции 750 м, велогонка на 20 км и бег на 5 км. Юноши и девушки 1993 г.р. и моложе оспаривают лидерство в плавании на 300 м, велогонке на 8 км и беге на 2 км. В программе заключительного дня – смешанные эстафеты 2 мужчины + 1 женщина.
В личных соревнованиях у мужчин представитель Чувашии Сергей Яковлев финишировал третьим и стал обладателем бронзовой медали чемпионата страны.  Победу одержал москвич Иван Тутукин, «серебро» у петербуржца Анатолия Федотова. Среди женщин на этой же дистанции победу одержала представительница Краснодарского края Евгения Сухорученкова. «Серебро» у ее подруги по команде Арины Шульгиной. Замкнула призовую тройку Ольга Заусайлова из Воронежской области.
Еще одну «бронзу» команде Чувашии принесла юная новочебоксарка Юлия Герасимова. В группе девушек 1998-1999 гг.р. воспитанница отделения триатлона СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии, подопечная Владислава Дмитриева, также финишировала третьей в спринтерской дистанции (плавание - 300 м, велогонка - 8 км, бег - 2 км).