Официальный сайт общественной организации “Федерация триатлона в Чувашской Республике”
Федерация триатлона
в Чувашской Республике

Нанкин-2014: Дмитрий Ефимов занял 17-ое место в соревнованиях по триатлону

Вчера в китайском городе Нанкин прошел второй день II летних юношеских Олимпийских игр.

Триатлеты состязались в спринтерской дистанции, последовательно преодолевая этапы: плавание на 750 м, велогонку на 20 км и легкоатлетический кросс на 5 км. Опередив в финише новозеландца Даниэля Хоя, победу одержал британец Бен Дакстра. Он преодолел дистанцию с результатом 54 минуты 43 секунды. Тройку призёров замкнул датчанин Эмил Хансен. Представитель Чувашии Дмитрий Ефимов финишировал 17-ым с результатом 57.56. В соревнованиях участвовали 32 сильнейших триатлониста со всего мира.

В стартовый день в женской части триатлона 7-ое место заняла россиянка Елизавета Жижина. Её результат – 1 час 1 минута 39 секунд.

Надеемся, что спортсмены  21 августа в эстафетной гонке покажут более высокие результаты.